Resultado da
1ª Exposição de Criação da Ass. Dos Criad. De Cão Pastor Alemão do Litoral
SPAL
6ª Categoria Fêmeas
1º Frida da Casa Mariotti - Forca Lars Que X Gabi Fixfrutta
2º Maureen de Dois Pinheiros - Forca Lars Que X Tamiza de Dois Pinheiro
3º Kenia I do Vento Simun - Maximus do Vento Simun X Fritizi do Vento Simun
4º Wendy Do Stillos Dogs - Connan Do Stillos Dogs X Elen Do Stillo`s Dogs
5º Fanta da Casa Mariotti - Forca Lars Que X Gabi Fixfrutta
6º Kimba von Ghattas - Enosh von Amasi X Quirina von Ghattas
7º Frida D' Angelo Açu - Bart Do Stillos Dogs X Aghata do Açu de Itararé
6ª Categoria Machos
1º Kongo de La Serena - Tonto do Mar Vermelho X Moritza de La Serena
2º Flint da Casa Mariotti - Forca Lars Que X Gabi Fixfrutta
3º Farul da Casa Mariotti - Forca Lars Que X Gabi Fixfrutta
4º Oren vom Haus Breff - Arko Della Valcuvia X Carla von Orense
5º Wolf do Stillos Dogs - Connan Do Stillos Dogs X Elen Do Stillo`s Dogs
6º Aquiles do Reyfonas e Lord Manske - Fedor Von Der Martinskapelle X Cindy de Vibo Valentia
7º West do Stillos Dogs - Connan Do Stillos Dogs X Elen Do Stillo`s Dog
5ª Categoria Fêmeas
1º Pandora da Morada das Pedras - Wallce Von Ghattas X Maia da Morada das Pedras
2º Xiva do Millenium - Olmo de Casa Aragon X Urka da Casa Mariotti
3º F-Helga do Vento Simun - Quantum do Vento Simun X Ebony di Capela Batti
4º Jessie do Vale de São Ernesto - Mike I de Dois Pinheiros X Martina I do Vale de São Ernesto
5º X-Sara do Millenium - Olmo de Casa Aragon X Urka da Casa Mariotto
5ª Categoria Machos
1º Jaguar do Cinzas do Fênix - Quint Von Hammelsbacher Hof X África do Cinzas do Fênix
2º Votan do Stillos Dogs - Connan Do Stillos Dogs X Flora da Terra Adorada
3º Valente do Stillos Dogs - Connan Do Stillos Dogs X : Flora da Terra Adorada
4º Quebec da Morada de Pedras - Axel do Alto do Agavê X Acquafresca de Domus Didacus
4ª Categoria Fêmeas
1º Xay do Vento Simun - Ursus I do Vento Simun X Devas do Vento Simun
2ª Fénia de La Serena - Kosta von Pendler X Celta de La Serena
3ª Flamie de La Serena - Kosta vom Pendler X Celta de La Serena
4º Astrid do Panzza Lara - Asko Vom Kurpfalzplatz X Show do Vento Simun
5º Maccy von Melanchthon - Remo von Fichtenschlag X Pipi Fetback
6º Gaia I de La Serena - Kosta vom Pendler X Usha I de La Serena
7º Doha do Mogiano - Ursus I do Vento Simun X X-tra do Mogiano
4ª Categoria Machos
1º Esko La Serena - Furbo La Serena X Gloria Vom Bierstadter Hof
2º V-Tyron da Terra da Garoa - Bhax Mhuramel X Grecia da Terra da Garoa
3º General de La Serena - Kosta vom Pendler X Usha I de La Serena
4º Donnar I do Mogiano - Ursus I do Vento Simun x X-tra do Mogiano
5º Dakar do Mogiano - Ursus I do Vento Simun X X-tra do Mogiano
3ª Categoria Fêmeas
1º Mora von Der Berthon - Full Degli Achei x Umma von Haus Maruca
2º Roma Morada das Estrelas - Lasso von Ghattas X Pitty da Morada das Estrelas
3ºAdisha da Casa Mariotti - Geck di Casa Nobili X Gabi Fixfrutta
4º Manu I do Vento Simun - Argus vom Bendorf X Ursa I do Vento Simun
5º Paula von der Zenteiche - E' U2 de la Patite Laeticia X Amy von der Zenteiche
6ºBree de La Serena - Furbo de La Serena X Leona de La Serena
7º Acchinia do Jpassarelli - Furbo de La Serena X Nuria de La Serena
8º Frida do Cinzas do Fênix - Nusko do Vento Simun X Zahra do Vale das Arábias
9º Queiti do Stillos Dogs - Connan Do Stillos Dogs X Belka Di Capela Batti
3ª Categoria Machos
1º Arkko de La Serena - Furbo de La Serena X Uxa de La Serena
2º Don Juan von Ghattas - Nino von Tronje X Erle von Vierhundert Hertz
3ºHulk Lenzi Briski - General von Ghattas X Elka vom Haus Flamboyant
4ºZatto de La Serena - Furbo de La Serena x Hillary von Klismann
Leon vom Agilofinger - retirado com aut.juiz
2ª Categoria Fêmeas
1º Quimsy de La Serena - Furbo de La Serena X Zaphyra de La Serena
2º Angel do Alto da Aldeia - Nusko do Vento Simun X Xistra do Acãodemia Scooby-Doo
3º Quelly II de La Serena - Furbo de La Serena X Zaphyra de La Serena
4º Zoca do Vento Simun - Ursus I do Ventu Simun X Fritizi do Vento Simun
Ayla von der Kleinen Birke - Retirada com aut. juiz
2ª Categoria Macho
1º Zoko do Vento Simun - Ursus I di Vento Simun X Fritizi do Vento Simun
2º Xork von Nesi - Hörby von Batu X Grana von Nesi
3º Furbo vom Bendorf - Bhax Mhuramel X Areta vom Bendorf
4º Champ von Haus Vittor - Quenn Löher Weg X Lea Holtkamper Hof
5º F- Texas do Vale do São Ernesto - Mike I de Dois Pinheiros x Thara do Vale do São Ernesto
Aberta Fêmeas
1º Moritza de La Serena - Moritz Kuckucksland X Uxa de La Serena
2º Lara Rincon de La Rada - Taccos vom Moorbeck x Euge Rincon de La Rada
3º Quirina Von Ghattas - Urko von Ghattas - Liss von der Marker Allee
Aberta Machos
1º Furbo de la Serena - Eiko da Casa Chaplin X Celta de La Serena
2º Fedor Von Der Martinskapelle - Remo Von Fichtenschlag X Birdy du Domaine Du Parc
3º Vampeta von Ghattas - Irok Karanberg X Valentini Von Ghattas